Pages

Calendrier

logo Belgique

Journée 1
09/09/2017 Waregem Verviers-Pepinster 111-56
Charleroi K. B. Willebroek 65-72
10/09/2017 Ste Catherine-Wavre Namur 80-67
B. Willebroek Liège 75-69
13/09/2017 Braine Laarne 122-51
08/12/2017 Deerlijk Gand 71-59

 

Journée 2
16/09/2017 Laarne Deerlijk 74-85
Namur Waregem 70-65
Liège Ste Catherine-Wavre 70-75
Gand Charleroi 50-63
17/09/2017 Verviers-Pepinster K. B. Willebroek 63-86
19/11/2017 B. Willebroek  Braine 54-117

 

Journée 3
23/09/2017 Waregem Gand 64-62
K. B. Willebroek Namur 83-62
Verviers-Pepinster Liège 56-77
24/09/2017 Charleroi Braine 43-91
Deerlijk B. Willebroek 60-65
Ste Catherine-Wavre Laarne 93-57

 

Journée 4
30/09/2017 Laarne Waregem 69-95
Liège Charleroi 50-57
Gand K. B. Willebroek 57-90
01/10/2017 Deerlijk Braine 48-112
B. Willebroek Ste Catherine – Wavre 75-78
Verviers-Pepinster Namur 49-84

 

Journée 5
07/10/2017 K. B. Willebroek B. Willebroek 98-47
Waregem Liège 61-62
Namur Gand 80-43
08/10/2017 Charleroi Laarne 65-53
Ste Catherine – Wavre Deerlijk 83-51
Verviers-Pepinster Braine 51-114

 

Journée 6
14/10/2017 Laarne Namur 69-99
Braine Ste Catherine-Wavre 72-51
Liège K. B. Willebroek 58-77
Gand Verviers-Pepinster 60-57
15/10/2017 Deerlijk Waregem 47-81
B. Willebroek Charleroi 65-63

 

Journée 7
21/10/2017 K. B. Willebroek Laarne 96-56
Waregem B. Willebroek 79-58
Namur Braine 54-72
Gand Liège 59-66
Charleroi Ste Catherine-Wavre 48-77
22/10/2017 Verviers-Pepinster Deerlijk 61-71

 

Journée 8
28/10/2017 Laarne Verviers-Pepinster 70-62
Braine Waregem 94-69
Liège Namur 75-77
29/10/2017 Deerlijk Charleroi 44-62
Ste Catherine-Wavre K. B. Willebroek 70-62
B. Willebroek Gand 68-72 a. p.

 

Journée 9
04/11/2017 K. B. Willebroek Braine 93-100
Laarne Gand 66-54
Charleroi Namur 74-66
05/11/2017 B. Willebroek Verviers-Pepinster 57-73
Deerlijk Liège 53-49
Ste Catherine-Wavre Waregem 56-69

 

Journée 10
17/11/2017 Gand Braine 47-94
Namur B. Willebroek 112-54
18/11/2017 K. B. Willebroek Deerlijk 94-55
Liège Laarne 75-50
19/11/2017 Waregem Charleroi 69-45
Verviers-Pepinster Ste Catherine-Wavre 29-75

 

Journée 11
25/11/2017 Namur Deerlijk 94-53
Liège Braine 58-94
Gand Ste Catherine-Wavre 63-52
26/11/2017 K. B. Willebroek Waregem 86-80
Verviers-Pepinster Charleroi 53-80
Laarne B. Willebroek 80-73

 

Journée 12
02/12/2017 Waregem Ste Catherine-Wavre 56-64
Braine K. B. Willebroek 99-78
Liège Deerlijk 65-56
Gand Laarne 62-51
03/12/2017 Verviers-Pepinster B. Willebroek 95-93 a. 2 p.
04/12/2017 Namur Charleroi 78-39

 

Journée 13
09/12/2017 Laarne Liège 68-97
Braine Gand 108-53
17/01/2018 B. Willebroek Namur 64-92
26/01/2018 Ste Catherine-Wavre Verviers-Pepinster 72-42
31/01/2018 Deerlijk K. B. Willebroek 76-88
08/02/2018 Charleroi Waregem 81-80 a. p.

 

Journée 14
16/12/2017 Waregem K. B. Willebroek 74-73 
Braine Liège 82-31
17/12/2017 B. Willebroek Laarne 79-64
Ste Catherine-Wavre Gand 66-49
Charleroi Verviers-Pepinster 76-49
24/01/2018 Deerlijk Namur 60-70

 

Journée 15
22/12/2017 Braine Charleroi 86-43
Liège Verviers-Pepinster 67-47
23/12/2017 B. Willebroek Deerlijk 56-75
Laarne Ste Catherine-Wavre 40-83
Namur K. B. Willebroek 82-73
Gand Waregem 48-77

 

 

Journée 16
04/10/2017 Braine Deerlijk 122-51
08/12/2017 Namur Verviers-Pepinster 87-46
20/12/2017 Waregem Laarne 91-27
26/12/2017 K. B. Willebroek Gand 66-41
Ste Catherine-Wavre B. Willebroek 99-42
31/01/2018 Charleroi Liège 48-59

 

Journée 17
06/01/2018 Laarne Braine 35-113
K. B. Willebroek Charleroi 84-60
Namur Ste Catherine-Wavre 61-53
Liège B. Willebroek 74-68
Gand Deerlijk 71-50
07/01/2018 Verviers-Pepinster Waregem 62-85

 

Journée 18
13/01/2018 K. B. Willebroek Verviers-Pepinster 83-61
Waregem Namur 74-66
Braine B. Willebroek 134-34
Charleroi Gand 63-52
14/01/2018 Deerlijk Laarne 91-61
Ste Catherine-Wavre Liège 87-36

 

Journée 19
20/01/2018 Deerlijk Ste Catherine-Wavre 51-68
Laarne Charleroi 52-92
Braine Verviers-Pepinster 113-48
Liège Waregem 59-79
Gand Namur 46-73
21/01/2018 B. Wiilebroek K. B. Willebroek 47-122

 

Journée 20
27/01/2018 Waregem Deerlijk 80-66
K. B. Willebroek Liège 74-73
Namur Laarne 76-46
28/01/2018 Charleroi B. Willebroek 76-56
Ste Catherine-Wavre Braine 57-68
Verviers-Pepinster Gand 59-63

 

Journée 21
03/02/2018 Laarne K. B. Willebroek 50-111
Braine Namur 74-53
Liège Gand 77-52
04/02/2018 Deerlijk Verviers-Pepinster 66-57
Ste Catherine-Wavre Charleroi 48-49
B. Willebroek Waregem 54-90

 

Journée 22
16/02/2018 Gand B. Willebroek 62-66
17/02/2018 K. B. Willebroek Ste Catherine-Wavre 54-75
Charleroi Deerlijk 52-50
Waregem Braine 85-94
Namur Liège 67-47
18/02/2018 Verviers-Pepinster Laarne 72-58

 

Playoffs

Groupe A : 1er, 4ème, 6ème et 8ème de la phase régulière

Groupe B : 2ème, 3ème, 5ème et 7ème de la phase régulière

Journée 1
25/02/2018 Groupe A
Braine Charleroi  
Deerlijk K. B. Willebroek  
Groupe B
Ste Catherine-Wavre Waregem  
Liège Namur  

 

Play-down :

Journée 1
24/02/2018 Verviers-Pepinster B. Willebroek  
Gand Laarne  

 

Adsense
Page generated in 1,473 seconds. Stats plugin by www.blog.ca