Pages

Calendrier

logo LFB 2016

 

Match des Champions
29/09/2017
21:00
Villeneuve d’Ascq Bourges 48-71

 


Journée 1
29/09/2017
18:30
Nice Nantes-Rezé 69-44
30/09/2017
13:00
La Roche-Vendée Mondeville 62-72
30/09/2017
15:30
Basket Landes Hainaut Basket 53-67
30/09/2017
18:30
Lyon ASVEL F. Tarbes 74-45
30/09/2017
21:00
Lattes-Montpellier Charleville-Mézières 83-73
28/10/2017
20:00
Bourges Villeneuve d’Ascq 62-43

 

Journée 2
04/10/2017
20:00
Nantes-Rezé La Roche-Vendée 67-60
Mondeville Lyon ASVEL F. 70-67
Tarbes Bourges 71-61
Charleville-Mézières Hainaut Basket 85-77
Basket Landes Nice 57-50
09/12/2017
20:00
Villeneuve d’Ascq Lattes-Montpellier 62-60

 

Journée 3
07/10/2017
20:00
Lyon ASVEL F. Nantes-Rezé 68-75
Bourges Mondeville 84-56
Lattes-Montpellier Tarbes 84-72
Hainaut Basket Villeneuve d’Ascq 75-89
Nice Charleville-Mézières 45-85
La Roche-Vendée Basket Landes 59-76

 

Journée 4
14/10/2017
20:00
Nantes-Rezé Bourges 45-93
Mondeville Lattes-Montpellier 72-95
Tarbes Hainaut Basket 87-54
Villeneuve d’Ascq Nice 79-66
Charleville-Mézières La Roche-Vendée 73-66
Basket Landes Lyon ASVEL F. 61-58

 

Journée 5
21/10/2017
20:00
Nice Tarbes 66-60
La Roche-Vendée Villeneuve d’Ascq 59-74
Lyon ASVEL F. Charleville-Mézières 59-74
22/10/2017 15:30 Lattes-Montpellier Nantes-Rezé 60-67
Bourges Basket Landes 73-51
22/10/2017
16:00
Hainaut Basket Mondeville 73-69

 

Journée 6
03/11/2017
20:00
Lyon ASVEL F. La Roche-Vendée 83-59
04/11/2017
20:00
Charleville-Mézières Mondeville 68-35
Villeneuve d’Ascq Tarbes 70-59
Bourges Nice 100-63
05/11/2017
15:00
Basket Landes Nantes-Rezé 68-65
05/11/2017
15:30
Lattes-Montpellier Hainaut Basket 74-77

 

Journée 7
19/11/2017
14:00
La Roche-Vendée Lattes-Montpellier 64-68
19/11/2017
15:00
Nantes-Rezé Charleville-Mézières 65-87
19/11/2017
15:30
Tarbes Basket Landes 60-63
Hainaut Basket Bourges 32-94
Nice Lyon ASVEL F. 67-86
19/11/2017
16:00
Mondeville Villeneuve d’Ascq 58-78

 

Journée 8
25/11/2017 20:00 Villeneuve d’Ascq Nantes-Rezé 66-55
Tarbes Mondeville 81-66
Lyon ASVEL F. Hainaut Basket 89-67
La Roche-Vendée Nice 57-55
26/11/2017 15:30 Lattes-Montpellier Bourges 55-86
Basket Landes Charleville-Mézières 83-75

 

Journée 9
02/12/2017
20:00
Nantes-Rezé Tarbes 59-72
Mondeville Basket Landes 55-51
Charleville-Mézières Villeneuve d’Ascq 65-68
Hainaut Basket La Roche-Vendée 66-58
Nice Lattes-Montpellier 56-82
Bourges Lyon ASVEL F. 69-53

 

Journée 10
16/12/2017
20:00
La Roche-Vendée Bourges 83-92 a. p.
17/12/2017
14:00
Nice Hainaut Basket 74-72
17/12/2017
15:30
Tarbes Charleville-Mézières 69-60
Villeneuve d’Ascq Basket Landes 66-50
Lyon ASVEL F. Lattes-Montpellier 67-64
17/12/2017
16:00
Mondeville Nantes-Rezé 59-68

 

Journée 11
06/01/2018
20:00
Mondeville Nice 78-68
Tarbes  La Roche-Vendée 77-64
Villeneuve d’Ascq Lyon ASVEL F. 59-66
07/01/2018
15:00
Nantes-Rezé Hainaut Basket 76-89
07/01/2018 15:30 Charleville-Mézières Bourges 75-70
Basket Landes Lattes-Montpellier 83-91

 

Journée 12
19/01/2018
20:00
Nantes-Rezé Nice 66-56
20/01/2018
20:00
Mondeville La Roche-Vendée 74-81
Tarbes Lyon ASVEL F. 75-58
Villeneuve d’Ascq Bourges 46-60
Charleville-Mézières Lattes-Montpellier 79-48
Hainaut Basket Basket Landes 50-62

 

Journée 13
26/01/2018
20:30
Lyon ASVEL F. Mondeville 73-62
27/01/2018 20:00 Nice Basket Landes 50-64
Bourges Tarbes 71-58
Lattes-Montpellier Villeneuve d’Ascq 52-57
La Roche-Vendée Nantes-Rezé 79-54
28/01/2018
15:30
Hainaut Basket Charleville-Mézières 74-75

 

Journée 14
03/02/2018
20:00
Nantes-Rezé Lyon ASVEL F. 68-64
Basket Landes La Roche-Vendée 81-69
Tarbes Lattes-Montpellier 88-93 a. 2 p.
Villeneuve d’Ascq Hainaut Basket 76-57
04/02/2018
16:00
Mondeville Bourges 64-83
28/02/2018
20:00
Charleville-Mézières Nice 99-59

 

Journée 15
18/02/2018
14:30
La Roche-Vendée Charleville-Mézières 48-67
Nice Villeneuve d’Ascq 60-71
18/02/2018
15:30
Bourges Nantes-Rezé 70-55
Hainaut Basket Tarbes 64-70
Lattes-Montpellier Mondeville 81-68
18/02/2018
19:00
Lyon ASVEL F. Basket Landes 59-48

 

Journée 16
03/03/2018 20:00 Nantes-Rezé Lattes-Montpellier 80-75
Mondeville Hainaut Basket 85-63
Tarbes Nice 71-52
Charleville-Mézières Lyon ASVEL F. 67-75
Basket Landes Bourges 66-68
04/03/2018
15:00
Villeneuve d’Ascq La Roche-Vendée 70-53

 

Journée 17
10/03/2018 20:00 Nantes-Rezé Basket Landes 72-57
Mondeville Charleville-Mézières 62-82
Hainaut Basket Lattes-Montpellier 65-69
Nice Bourges 60-75
La Roche-Vendée Lyon ASVEL F. 60-85
11/03/2018
15:30
Tarbes Villeneuve d’Ascq 64-62 a. p.

 

Journée 18
16/03/2018
20:00
Lyon ASVEL F. Nice 67-54
17/03/2018
20:00
Villeneuve d’Ascq Mondeville 61-53
Basket Landes Tarbes 71-67
Bourges Hainaut Basket 72-66
Charleville-Mézières Nantes-Rezé 86-81
Lattes-Montpellier La Roche-Vendée 86-50

 

Journée 19
24/03/2018
20:00
Nantes-Rezé Villeneuve d’Ascq 69-62
Mondeville Tarbes 68-69
Charleville-Mézières Basket Landes 83-64
Hainaut Basket Lyon ASVEL F. 55-98
Nice La Roche-Vendée 68-60
Bourges Lattes-Montpellier 69-62

 

Journée 20
28/03/2018
20:00
Basket Landes Mondeville 75-55
30/03/2018
20:00
Lyon ASVEL F. Bourges 41-63
31/03/2018
20:00
Villeneuve d’Ascq Charleville-Mézières 55-63
La Roche-Vendée Hainaut Basket 82-83
Lattes-Montpellier Nice 79-59
Tarbes Nantes-Rezé 41-63

 

Journée 21
07/04/2018
20:00
Nantes-Rezé Mondeville 83-55
Charleville-Mézières Tarbes 92-50
Basket Landes Villeneuve d’Ascq 65-58
Hainaut Basket Nice 68-55
Bourges La Roche-Vendée 86-60
Lattes-Montpellier Lyon ASVEL F. 81-78

 

Journée 22
14/04/2018
20:00
Hainaut Basket Nantes-Rezé 73-84
Nice Mondeville 43-66
La Roche-Vendée Tarbes 48-77
Lyon ASVEL F. Villeneuve d’Ascq 65-55
Bourges Charleville-Mézières 76-77
Lattes-Montpellier Basket Landes 56-68

 

 

Playoffs

Quarts de finale

Match 1
25/04/2018
20:00
Bourges Nantes-Rezé 88-60
Charleville-Mézières Lattes-Montpellier 84-64
Villeneuve d’Ascq Tarbes 56-59
Basket Landes Lyon ASVEL F. 63-60

 

Match 2
28/04/2018
16:30
Lyon ASVEL F. Basket Landes 76-62
28/04/2018
20:00
Nantes-Rezé Bourges 54-63
Lattes-Montpellier Charleville-Mézières 57-63
Tarbes Villeneuve d’Ascq 63-62

 

Match 3
28/04/2018
16:30
Lyon ASVEL F. Basket Landes 71-75 a. p.

 

Demi-finales

Match 1
05/05/2018
20:00
Bourges Lyon ASVEL F. 73-67
06/05/2018
16:30
Charleville-Mézières Tarbes 62-75

 

Match 2
08/05/2018
20:45
Lyon ASVEL F. Bourges 52-71
09/05/2018
20:45
Tarbes Charleville-Mézières 71-60

 

Matches pour la 5ème à la 8ème places

Match 1
05/05/2018
20:00
Villeneuve d’Ascq Lattes-Montpellier 71-49
Basket Landes Nantes-Rezé 83-46

 

Match 2
08/05/2018
20:00
Lattes-Montpellier Villeneuve d’Ascq 67-71
Nantes-Rezé Basket Landes 74-73 a. p.

 

Match 3
11/05/2018
20:00
Basket Landes Nantes-Rezé 80-65

 

Matches pour la 5ème place

Match 1
15/05/2018
20:00
Villeneuve d’Ascq Basket Landes 79-72

 

Match 2
19/05/2018
20:00
Basket Landes Villeneuve d’Ascq 61-82

 

Finale

Match 1
19/05/2018
20:45
Bourges Tarbes 86-66

 

Match 2
21/05/2018
20:45
Bourges Tarbes 80-56

 

Match 3
24/05/2018
20:45
Tarbes Bourges  

 

Play-down

Journée 1
25/04/2018
20:00
La Roche-Vendée Mondeville 69-74
Nice Hainaut Basket 73-76

 

Journée 2
28/04/2018
20:00
Hainaut Basket La Roche-Vendée 78-64
Mondeville Nice 66-56

 

Journée 3
01/05/2018
20:00
Hainaut Basket Mondeville 59-58
La Roche-Vendée Nice 86-62

 

Journée 4
05/05/2018
20:00
Mondeville La Roche-Vendée 64-67
Hainaut Basket Nice 75-63

 

Journée 5
08/05/2018
20:00
Nice Mondeville 69-72 a. p.
La Roche-Vendée Hainaut Basket 82-76

 

Journée 6
12/05/2018
20:00
Mondeville  Hainaut Basket 38-51
Nice La Roche-Vendée 46-85
Adsense
Page generated in 0,809 seconds. Stats plugin by www.blog.ca