Pages

Journées de détection

Tableau mis à jour le : 05/04/2018

 

CLUBS DATES HORAIRES ANNEES DE NAISSANCE LIEU CONTACTS & INFOS
Basket Landes 14/02/2018 de 10h à 17h 1999 à 2003  Espace François Mitterand,
610, rue de la Ferme du Conte, 40000 Mont-de-Marsan
contact@basket-landes.com
Bourges 07/02/2018
07/03/2018
21/03/2018
28/03/2018
04/04/2018
de 9h à 18h 1999 à 2003

CREPS Val de Loire
48 Avenue du Maréchal-Juin, 18000 Bourges

Palais des Sports du Prado
Rue du Champ de Foire, 18000 Bourges

Envoyer CV et lettre de motivation à Philippe PEYROL
Peyrot18@aol.com ou par voie postale au 6 Rue du Pré Doulet, 18000 Bourges
Charleville-Mézières 22/02/2018  de 13h30 à 17h 2000 à 2003 Gymnase Jean Dame
25 rue prudent Neel
92500 Rueil Malmaison
Envoyer CV et lettre de motivation à :
Julien PINCEMIN
julien.pincemin@neuf.fr
06 07 87 48 50 
14/03/2018 de 13h à 17h Salle Bayard
Avenue Louis Tirman
08000 Charleville-Mézières
Hainaut Basket 24/02/2018
03/03/2018 07/03/2018
de 14h à 16h 1999 à 2004 Salle Maurice HUGOT
Avenu d’Interville
59230 Saint-Amand-les-Eaux
Frédéric DAGUENET
06 82 87 80 53
sahbcdf@orange.fr
18/04/2018 de 14 à 16h 1999 à 2003 Gymnase Paul Mahier
1, avenue Hector Berlioz
78190 Trappes-en-Yvelines
La Roche 01/03/2018 de 14h à 17h 2004 à 2006

Lycée Notre Dame Du Roc
rue Charlemagne
85000 La Roche Sur Yon

Benoît TOUGERON
06 38 39 81 34
benoit.tougeron@rvbc.fr

06/03/2018 de 10h à 16h  2000 à 2003

Envoyer CV sportif à/possibilité essais sur d’autres dates en contactant :
Johann BEAUNE
06 84 18 46 69
jo.alex3@wanadoo.fr

 

Lyon Stage d’immersion du 12/02 de 8h30 à 17h au 14/02/2018 de 8h30 à 12h 2005 et 2006 Salle Mado Bonnet, 20 avenue Paul Santy, 69008 Lyon

Remplir ce formulaire et l’envoyer à Olivier RIBOTTA :
Lyon ASVEL Féminin,
451 cours Emile Zola,
69100 Villeurbanne

stage@lyonasvelfeminin.com

Stage d’immersion du 14/02 de 14h à 17h30 au 16/02/2018 de 8h30 à 17h30 2003 et 2004
18/02/2018 1999 à 2003 Envoyer CV, lettre de motivation et bulletins scolaires des années 2016/2017 et 2017/2018 à : fredberger32@gmail.com
20/03/2018
Mondeville 14/03/2018 28/03/2018 de 9h à 17h30 2001 à 2003 Halle Pierre BEREGOVOY
2-6 rue Calmette,
14120 Mondeville

Envoyer CV et lettre de motivation à Dessislava ANGUELOVA
a.dessislava@gmail.com

ou par courrier postal :

USO Mondeville Basket Centre de Formation
3, rue Ambroize Croizat
14126 Mondeville Cedex
02 31 83 23 21

Montpellier 14/02/2018
28/02/2018
14/03/2018
04/04/2018
  1999 à 2003 Complexe sportif de Fangouse,
Avenue de Pérols,
34970 Lattes 
Envoyer ce CV sportif rempli, les bulletins scolaires de l’année en cours et de la précédente à :
Damien LEROUX
formation@blma.fr
06 23 12 29 50
Nantes-Rezé 14/02/2018
28/02/2018
07/03/2018
21/03/2018
  1999 à 2003   Envoyer un CV et une lettre de motivation à :
centredeformation@nantesrezebasket.fr
Nice 21/02/2018
28/02/2018
31/03/2018
de 13h à 17h 1999 à 2003 Salle Leyrit, 16 rue Fornéro Meneï,
06300 Nice

Alexandre MICHAILOFF
06 20 63 15 29
alexandre.michailoff@cnb06.com

Tarbes 14/03/2018 de 13h à 17h  1999 à 2003 Palais des Sports,
Quai de l’Adour
65000 Tarbes

Envoyer un CV et une lettre de motivation à :
centredeformationtgb@gmail.com

Villeneuve d’Ascq  26/02/2018
23/04/2018
de 13h30 à 17h 2000 à 2003 Palacium
2 rue Arthur BREUGHEL
59650 Villeneuve d’Ascq
Prévoir les bulletins des 3 dernières années scolaires, une lettre de motivation, un CV et le dossier médical le cas échéant

Ljubica DRLJACA
formation@esbvalm.fr

Adsense
Page generated in 1,133 seconds. Stats plugin by www.blog.ca