Pages

Calendrier

logo ligue 2 2012 carré

Journée 1
17/09/2016
20:00
Calais INSEP 79-54
Montbrison Aulnoye-Aymeries 57-62
Chartres Limoges 57-34
Graffenstaden Dunkerque 80-65
La Roche Reims 58-49
Roanne Landerneau B. B. 60-70
Toulouse Arras 65-60

 

Journée 2
24/09/2016
18:00
Aulnoye-Aymeries Chartres 62-67
24/09/2016 20:00 INSEP Toulouse 63-69
Landerneau B. B. Calais 65-64
Dunkerque La Roche 39-72
Arras Graffenstaden 56-52
Limoges Montbrison 55-59
25/09/2016
16:00
Reims Roanne  

 

Journée 3
05/10/2016
20:00
INSEP Landerneau B. B. 60-70
08/10/2016
20:00
Calais Limoges 78-60
Chartres Montbrison 79-47
Graffenstaden Aulnoye-Aymeries 80-53
La Roche Arras 78-59
Roanne Dunkerque 71-70
Toulouse Reims 52-55

 

Journée 4
15/10/2016
18:00
Aulnoye-Aymeries La Roche 51-58
15/10/2016 20:00 Montbrison Graffenstaden 59-68
Reims Calais 59-64
Dunkerque INSEP 78-56
Arras Chartres 64-59
Limoges Roanne 53-63
17/11/2016
20:00
Landerneau B. B. Toulouse  

 

Journée 5
29/10/2016
20:00
Calais Dunkerque  
INSEP Reims  
Landerneau B. B. Arras  
Graffenstaden Chartres  
La Roche Montbrison  
Roanne Aulnoye-Aymeries  
Toulouse Limoges  

 

Journée 6
05/11/2016
18:00
Aulnoye-Aymeries Calais  
05/11/2016
20:00
Montbrison INSEP  
Chartres La Roche  
Reims Landerneau B. B.  
Dunkerque Toulouse  
Arras Roanne  
Limoges Graffenstaden  

 

Journée 7
12/11/2016
20:00
Calais Arras  
INSEP Aulnoye-Aymeries  
Reims Dunkerque  
Landerneau B. B. Limoges  
La Roche Graffenstaden  
Roanne Chartres  
Toulouse Montbrison  

 

Journée 8
26/11/2016
20:00
Aulnoye-Aymeries Toulouse  
Montbrison Landerneau B. B.  
Chartres Calais  
Graffenstaden Roanne  
Dunkerque Reims  
Arras INSEP  
Limoges La Roche  

 

Journée 9
03/12/2016
20:00
Calais Montbrison  
INSEP Chartres  
Landerneau B. B. Aulnoye-Aymeries  
Reims Arras  
Dunkerque Limoges  
Roanne La Roche  
Toulouse Graffenstaden  

 

Journée 10
10/12/2016
20:00
Aulnoye-Aymeries Reims  
Montbrison Roanne  
Chartres Toulouse  
Graffenstaden Calais  
La Roche INSEP  
Arras Dunkerque  
Limoges Landerneau B. B.  

 

Journée 11
17/12/2016
20:00
Calais La Roche  
INSEP Graffenstaden  
Landerneau B. B. Chartres  
Reims Montbrison  
Dunkerque Aulnoye-Aymeries  
Arras Limoges  
Toulouse Roanne  

 

Journée 12
07/01/2017
18:00
Aulnoye-Aymeries Arras  
07/01/2017
20:00
Montbrison Dunkerque  
Reims Chartres  
Graffenstaden Landerneau B. B.  
La Roche Toulouse  
Roanne Calais  
Limoges INSEP  

 

Journée 13
14/01/2017
20:00
Calais Toulouse  
INSEP Roanne  
Landerneau B. B. La Roche  
Reims Graffenstaden  
Dunkerque Chartres  
Arras Montbrison  
Limoges Aulnoye-Aymeries  

 

 

Journée 14
21/01/2017
20:00
INSEP Calais  
Aulnoye-Aymeries Montbrison  
Limoges Chartres  
Dunkerque Graffenstaden  
Reims La Roche  
Landerneau B. B. Roanne  
Arras Toulouse  

 

Journée 15
28/01/2017
20:00
Chartres Aulnoye-Aymeries  
Toulouse INSEP  
Calais Landerneau B. B.  
Roanne Reims  
La Roche Dunkerque  
Graffenstaden Arras  
Montbrison Limoges  

 

Journée 16
04/02/2017
20:00
Limoges Calais  
Landerneau B. B. INSEP  
Montbrison Chartres  
Aulnoye-Aymeries Graffenstaden  
Arras La Roche  
Dunkerque Roanne  
Reims Toulouse  

 

Journée 17
11/02/2017
20:00
La Roche Aulnoye-Aymeries 77-70
Graffenstaden Montbrison 62-58
Toulouse Landerneau B. B. 78-75
Calais Reims 69-58
INSEP Dunkerque 43-70
Chartres Arras 79-58
Roanne Limoges 69-55

 

Journée 18
18/02/2017
18:00
Aulnoye-Aymeries Roanne  
18/02/2017
20:00
Dunkerque Calais  
Reims INSEP  
Arras Landerneau B. B.  
Chartres Graffenstaden  
Montbrison La Roche  
Limoges Toulouse  

 

Journée 19
25/02/2017
20:00
Calais Aulnoye-Aymeries  
INSEP Montbrison  
La Roche Chartres  
Landerneau B. B. Reims  
Toulouse Dunkerque  
Roanne Arras  
Graffenstaden Limoges  

 

Journée 20
04/03/2017
20:00
Arras Calais  
Aulnoye-Aymeries INSEP  
Dunkerque Reims  
Limoges Landerneau B. B.  
Graffenstaden La Roche  
Chartres Roanne  
Montbrison Toulouse  

 

Journée 21
11/03/2017
20:00
Toulouse Aulnoye-Aymeries  
Landerneau B. B. Montbrison  
Calais Chartres  
Roanne Graffenstaden  
Reims Dunkerque  
INSEP Arras  
La Roche Limoges  

 

Journée 22
18/03/2017
20:00
Montbrison Calais  
Chartres INSEP  
Aulnoye-Aymeries Landerneau B. B.  
Arras Reims  
Limoges Dunkerque  
La Roche Roanne  
Graffenstaden Toulouse  

 

Journée 23
25/03/2017
20:00
Reims Aulnoye-Aymeries  
Roanne Montbrison  
Toulouse Chartres  
Calais Graffenstaden  
INSEP La Roche  
Dunkerque Arras  
Landerneau B. B. Limoges  

 

Journée 24
01/04/2017
20:00
La Roche Calais  
Graffenstaden INSEP  
Chartres Landerneau B. B.  
Montbrison Reims  
Aulnoye-Aymeries Dunkerque  
Limoges Arras  
Roanne Toulouse  

 

Journée 25
08/04/2017
20:00
Arras Aulnoye-Aymeries  
Dunkerque Montbrison  
Chartres Reims  
Landerneau B. B. Graffenstaden  
Toulouse La Roche  
Calais Roanne  
INSEP Limoges  

 

Journée 26
15/04/2017
20:00
Toulouse Calais  
Roanne INSEP  
La Roche Landerneau B. B.  
Graffenstaden Reims  
Chartres Dunkerque  
Montbrison Arras  
Aulnoye-Aymeries Limoges  

 

Adsense