Pages

Transferts 2019-2020

Share Button

logo ligue 2 2012 carréSous réserve des décisions prises par la FFBB

 

Tableau mis à jour le : 22/08/2019

CLUBS DEPARTS ARRIVEES RESTENT
Angers Elise PRODHOMME (Aulnoye-Aymeries)
Joanne LAUVERGNE (Calais)
Maëlys MARTINET (Rezé)
Lorraine LOKOKA (Villeneuve d’Ascq, LFB)
Shenita LANDRY
Stephany SKRBA (Graffenstaden)
Claire PARISI (Basket Landes, NF2)
Sarah OUSFAR (Reims)
Hereata RICHMOND (INSEP)
Kelly CORRE (Nice, NF1)
Tiffanny CLARKE (Politechnika Gdansk, Pologne)
Nikki GREENE (Lublin, Pologne)
David GAUTIER (coach)
Isis ARRONDO
Touty GANDEGA
Adèle DREANO-TRECANT
Anna NGO-NDJOCK
Aulnoye-Aymeries Caroline PLUST (pause)
Flavie HERDHUIN (Le Havre, NF3)
Anaïs FOISSE
Andra IONESCU

Elise PRODHOMME (Angers)
Evita HERMINJARD (Montbrison)
Jessica MAVAMBOU (Villeneuve d’Ascq, NF2)
José-Ann JOHNSON (sans club) 

Mickaël PETIPA (coach)
Sabrine BOUZENNA
Elise DEPREZ
Elise CAMMAS
Florine BASQUE
Stépha M’BAYE
Shanavia DOWDELL
Calais Emmanuelle GORJEU (Dunkerque, NF2)
Anne-Sophie PAGNIER (Trith, NF1)
Angelina TURMEL
Wisline SOUFFRANT (Monaco B. A., NF1)
Kendall COOPER
Ténin MAGASSA (INSEP)
Victoria MAJEKODUNMI (Landerneau B. B., LFB)
Joanne LAUVERGNE (Angers)
Aleighsa WELCH (Catz Lappeenranta, Finlande)
Kevin BROHAN (coach)
Anaïs VIELOTTE
Imane EL GARTI
Paloma WOUTS
Fanta SANOGO
Fleur DEVILLERS
Chartres Amina NJONKOU
Shauna BEAUBRUN (Rezé)
Manon COQUELIN
Alice NAYO
Katia MOSENGO-MASA (Rezé)
Leah METCALF
Mathilde COMBES
Camille HILLOTTE (INSEP)
Yohana EWODO (INSEP)
Assetou TRAORE (sans club)
Johanna TAYEAU (sans club)
Leeza BURDGESS (Slavia Prague, Rép. Tchèque)
Mathilde PEYREGNE (Bourges, NF2)
Benoît MARTY (coach)
Joelly BELLEKA
Kékelly ELENGA
Graffenstaden Julie PAGET-SENTAGNE (études)
Virginie DUPUY (mutation professionnelle)
Amélie VOYNET (Geispolsheim, NF1)
Marine DEBAUT (Reims)
Prescilla COLOMBO (Mondeville, NF2)
Stephany SKRBA (Angers)
Fabien KAERLE (coach)
Louise DAMBACH
Kathleen BOURDIN
Emma PEYTOUR
Justine WINTZ
Line SERGENT
Matea VRDOLJAK

INSEP Zoé WADOUX (Villeneuve d’Ascq, LFB)
Janelle SALAUN (Charleville-Mézières, LFB)
Camille HILLOTTE (Chartres)
Yohana EWODO (Chartres)
Stecy MONTABORD (Villeneuve d’Ascq, LFB)
Ténin MAGASSA (Calais)
Fayzat DJOUMOI (Villeneuve d’Ascq, LFB)
Hereata RICHMOND (Angers)
   
La Tronche-Meylan Léna TIMERA (La Glacerie)
Eloïse CHAPAYS (arrêt)
Alexia LACAULE (Pays Rochelais 17, NF3)
Camille DROGUET (Lyon ASVEL F., NF1 & LFB)
Mickaël CORTAY (coach)
Tilise BOISSERON
Clérine CHORON
Anaëlle LE BRUCHEC
Tracy YOMY
Ana NIKSIC
Rayte’a LONG
Camille CIRGUE
Romane REVEL
Mondeville Shona THORBURN (retraite)
Assitan KONE (St Amand, LFB)
Ana TADIC (Tarbes, LFB)
Courtney HURT (Villeneuve d’Ascq, LFB)
Myriam DJEKOUNDADE (Landerneau, LFB)
Margot VIDAL-GENEVE (Nice, NF1)
Bérengère DINGA-MBOMI (St Amand, LFB)
Jodie CORNELIE-SIGMUNDOVA (Tarbes, LFB)
Shelby SAINT-JUSTE (Ifs, NF1)
Romain L’HERMITTE (coach)
Montbrison Aurélia BOUILLON (retraite)
Emilie DUVIVIER (retraite)
Carla VENDITTI
Evita HERMINJARD (Aulnoye-Aymeries)
Lysa MILLAVET (Roanne, NF1)
Anita TEILANE (Sceaux, NF1)
Maaja BRATKA (sans club)
Najat OUARDAD (Orthez, NF1)
Kimberley ADONIS (Reims)
Morgane ARMANT (Nice, NF1)
Caroline DEROO (Nice, NF1)
Corinne BENINTENDI (coach)
Brenda AGBLEMAGNON
Margot BIENVENU
Alizée GIRARDET
Olga MAZNICHENKO
Reims Marie-Julie LEVANT (coach)
Claire STIEVENARD
Kimberley ADONIS (Montbrison)
Sarah OUSFAR (Angers)
Marine DEBAUT (Graffenstaden)
Elisabeth PAVEL (Costa Masnaga, Italie)
Siga CAMARA (Thouars, NF1)
Julien PINCEMIN (coach, Nice, NF1)
Eve MAHOUTOU (Charleville-Mézières, NF2)
Coline FRANCHELIN (Lyon ASVEL F. espoir, NF1)
Margaux OKOU-ZOUZOUO (Nice, NF1)
Mélanie DEVAUX (Charnay)
Chloé MANTELIN (Charnay)
Annika HOLOPAINEN (Politechnika Gdansk, Pologne)
Monique OLIVER (sans club)
Diana BALAYERA
Rezé Manuella HATCHI (Charnay, LFB)
Pierrette SYLVA
Ance AIZSILA
Jennifer GADIOU-DIGBEU (retraite)
Déborah ANDRE
Oumou TOURE
Mathilde HUET (convalescence)
Goundo DIALLO (Sainte-Savine, NF1)
Astrid BENEDETTI (Bourges, NF2)
Katia MOSENGO-MASA (Chartres)
Tania PIERRE-EMILE (sans club)
Onayssa SBAHI (ACLPAB Calais, NF2)
Shauna BEAUBRUN (Chartres)
Maëlys MARTINET (Angers)
Isabella SLIM (Saumur, NF2)
Mamadou CISSE (coach)
Kani KOUYATE

Rose DUCRET
Marion HERIAUD
Toulouse Sylvie GRUSZCZYNSKI (retraite)
Amélie POCHET
Kaylee JENSEN (Etats-Unis)
Sarah HALEJIAN (Casey Cavaliers, Australie)
Mandy COLEMAN (Oklahoma State, NCAA)
Xavier NOGUERA (coach)
Noémie BROCHANT
Margot DE FREITAS
Lucie CARLIER
Marine MULUMBA
Maud STERVINOU

 

Share Button
Adsense
Page generated in 0,382 seconds. Stats plugin by www.blog.ca