Pages

Transferts 2020-2021

Share Button

logo ligue 2 2012 carréSous réserve des décisions prises par la FFBB

 

Tableau mis à jour le : 04/06/2020

CLUBS DEPARTS ARRIVEES RESTENT
Angers Tiffany CLARKE (La Roche-Vendée, LFB),
Claire PARISI (Calais)
Kankou COULIBALY (St Amand, LFB) David GAUTIER (coach),
Nikki GREENE,
Isis ARRONDO,
Sarah OUSFAR,
Kelly CORRE,
Touty GANDEGA,
Adèle DREANO-TRECANT
Aulnoye-Aymeries Jessica MAVAMBOU (Charnay, LFB),
Florine BASQUE,
Elise DEPREZ (ACLPAB Calais, NF2),
Mathilde FLEURQUIN (Ste Savine, NF1)
Julie FORESTIER (Nantes-Rezé, LFB),
Jade HAMAOUI (Bourges, LFB),
Sabrina PIPER (Siena, NCAA),
Anne-Lise MIPOKA (Voiron, NF1)
Mickaël PETIPA (coach),
Shanavia DOWDELL,
Evita HERMINJARD,
Sabrine BOUZENNA
Calais Shayane POIROT-ALLARD (St Amand, LFB),
Joanne LAUVERGNE (Toulouse),
Victoria MAJEKODUNMI (Graffenstaden)
Maud STERVINOU (Toulouse),
Claire PARISI (Angers),
Shelby SAINT-JUSTE (Mondeville),
Eve WEMBANYAMA (LDLC ASVEL F. Espoir),
Stasha CAREY (Troistorrents, Suisse),
Patricia BROSSMANN (San Diego, NCAA)
Kévin BROHAN (coach),
Fleur DEVILLERS,
Imane EL GARTI
Chartres Mathilde PEYREGNE (Orthez, NF1),
Emily PRUGNIERES (Feytiat, NF1),
Assetou TRAORE
Binta DRAME (prêt Villeneuve d’Ascq, LFB),
Margot BIENVENU (Montbrison),
Salimata KOITA (St Amand, NF2),
Prescilla COLOMBO (Graffenstaden)
Benoît MARTY (coach),
Elise MARIE,
Johanna TAYEAU,
joelly BELLEKA,
Kékelly ELENGA,
Yohana EWODO,
Camille HILOTTE
Graffenstaden Matea VRDOLJAK (maternité),
Prescilla COLOMBO (Chartres)
Victoria MAJEKODUNMI (Calais),
Fayzat DJOUMOI (prêt Villeneuve d’Ascq, LFB)
Fabien KAERLE (coach),
Louise DAMBACH,
Amélie VOYNET,
Emma PEYTOUR,
Marine DEBAUT,
Stephany SKRBA
INSEP Binta DRAME (Villeneuve d’Ascq, LFB),
Seehia SIDA ABEGA (Basket Landes, LFB),
Serena KESSLER (Tarbes, LFB),
Emilie RAYNAUD (Feytiat, NF1)
   
La Tronche-Meylan Anaëlle LE BRUCHEC (Sceaux, NF1),
Tracy YOMY (Tullins-Fures, NF2)
Léna TIMERA (La Glacerie, NF1),
Ludivine MARIE (Charnay, LFB)
Mickaël CORTAY (coach),
Ana NIKSIC,
Camille DROGUET,
Camille CIRGUE,
Alexia LACAULE,
Tilise BOISSERON,
Romane REVEL,

Clérine CHORON,
Rayte’a LONG
Mondeville Shelby SAINT-JUSTE (Calais),
Cansu KOKSAL,
Margot VIDAL-GENEVE
  Romain L’HERMITTE (coach),
Jodie CORNELIE-SIGMUNDOVA,
Louise BUSSIERE,
Ewl GUENNOC,
Adèle DETCHART
,
Nahan NIARE,
Vinciana GOMIS,
Bérengère DINGA-MBOMI,
Aminata GUEYE,
Kimberley GAUCHER-SMITH
Montbrison Najat OUARDAD (Alençon, NF1),
Brenda AGBLEMAGNON (Alençon, NF1),
Olga MAZNICHENKO (Sceaux, NF1),
Morgane ARMANT (St Amand, LFB),
Margot BIENVENU (Chartres),
Maaja BRATKA
Tina TREBEC (Montana, Bulgarie),
Maëlys MARTINET (Rezé),
Natalia FARKASOVA (La Roche-Vendée, LFB),
Sirine MEHADJI (Basket Landes, LFB),
Kanelle MAHOBAH (Ifs, NF1),
Radoslava BACHVAROVA (Beroe, Bulgarie)
Corinne BENINTENDI (coach),
Alizée GIRARDET,

Aurélie FAVRE,
Kimberley ADONIS,
Caroline DEROO
Reims Alyssa BARTHELEMY Ginette MFUTILA MUKIESE (Poznan, Pologne) Julien PINCEMIN (coach),
Mélanie DEVAUX,
Margaux OKOU-ZOUZOUO,
Eve MAHOUTOU,
Coline FRANCHELIN,
Chloé MANTELIN,
Diane BALAYERA,
Olivia YALE
Rezé Maëlys MARTINET (Montbrison),
Onayssa SBAHI (Le Havre, NF1),
Isabella SLIM (Colomiers, NF1),
Astrid BENEDETTI (Feytiat, NF1)
Lala WANE (Monaco B. A., NF1),
Emma OUATTARA (Nantes-Rezé, LFB),
Djefarima DIAWARA (DUC de Dakar, Sénégal)
Rose DUCRET,
Kani KOUYATE,
Marion HERIAUD,
Aïda FALL,
Mathilde HUET
Toulouse Lucie CARLIER (La Glacerie, NF1),
Maud STERVINOU,
Mandy COLEMAN,
Sarah HALEJIAN,
Maud STERVINOU (Calais)
Hélène JAKOVLJEVIC (Landerneau B. B., LFB),
Hermine NGUEKO (Ste Savine, NF1),
Joanne LAUVERGNE (Calais)
Isabelle STRUNC,
Noémie BROCHANT,
Marine MULUMBA,
Margot DE FREITAS

 

Adsense
Page generated in 0,449 seconds. Stats plugin by www.blog.ca