Pages

Transferts 2019-2020

Share Button

logo NF1 2012 carréSous réserve des décisions prises par la FFBB

 

Tableau mis à jour le : 24/08/2019

CLUBS DEPARTS ARRIVEES RESTENT
Alençon Camille LEGRIS
Jennifer VIGNOLA
Erica YOUNG
Cassandra VETU (Trith)
Hasna MAHOUCHIZA (Thouars)
Nya JORDAN (Thouars)
Coumba SOW (Lyon ASVEL F. Espoir)
Faysal RHENNAM (coach)
Caluire-et-Cuire Florian CLOPPET (coach)
Clarisse LEGRAND
Léa DELAPLACE
Amélie FERNANDEZ
Emilie DUPONT
   
Colomiers Martine BARBA (Le Poinçonnet)
Inesa VISGAUDAITE (La Glacerie)
Lola DE ANGELIS (Espagne)
Iva CUZIC (retraite)
Aïda SOW (Toulouse, NF2)
Laury DATCHY
Nassira TRAORE
Mathilde Aïcha DIOP
 
Feytiat Ophélie LETIN (Monaco B. A.) Lucie LAROCHE (Sceaux)
Irma RAHMANOVIC (Charnay, LFB)
Amélie GUILLON (Pays Rochelais 17)
I’tiana TAYLOR (Arabie Saoudite)
Cyril SICSIC (coach)
Caroline MISSET-VILLEGER
Mégane HERO
Tiphaine MELOIS
Furdenheim   Laura FISCHER (ACLPAB Calais, NF2)
Madjiguene SENE (Mulhouse, NF2)

 
Geispolsheim Lindsay GONZALEZ (retraite)
Amélie VOYNET (Graffenstaden, Ligue 2)
Yvanna ENJOLVY (Bourges, NF2)
Manon COQUELIN (Chartres, Ligue 2)
 
Ifs Shelby SAINT-JUSTE (Mondeville, Ligue 2)
Pauline BETIS (Douvres, NF2)
Alexus JOHNSON (Limoges)
Valentine ZAMBELLI (Le Havre)
Aline DUMONT (La Glacerie)
Awa NIANGHANE
Shereen SUTHERLAND
Amélie MARCEL (Lyon ASVEL F. Espoir)
 
INSEP 2      
La Glacerie Didier GODEFROY (coach)
Aline DUMONT (Ifs)
Johanna JOSEPH (Le Havre)
Yoann CABIOC’H (coach, Le Poinçonnet)
Fabienne CONSTANT (Voiron)
Tukayi SISSOKO (sans club)
Penda LY (Le Poinçonnet)
Léna TIMERA (La Tronche-Meylan)
Amber GRAY (Le Poinçonnet)
Inesa VISGAUDAITE (Colomiers)
 
Le Havre Alexis BURKE
Béatrice LOUISON
Iva KOSTOVA (Pays Rochelais 17, NF3)
Aïcha MARA (Voiron)
Johanna JOSEPH (La Glacerie)
Valentine ZAMBELLI (Ifs)
Laurent CHAMU (coach)
Katrin CHIEMEKA

Orlane FARDEL
Anita MESZAROS
Caroline LAMOINE
Fanta SOUMAH
Séréna GASSIA
Baleta MUKOKO
Le Poinçonnet Yoann CABIOC’H (coach, La Glacerie, Ligue 2)
Marième SALL (réserve)
Penda LY (La Glacerie)
Amber GRAY (La Glacerie)
Aurélie FAVRE (Montbrison, Ligue 2)
Anaïs DUMONT (ACLPAB Calais, NF2)

Claire LAINE (Murs-Erigné, NF2)
Isadora PILLET (Armentières, NF2)
Martine BARBA (Colomiers)
Khadijah WHITTINGTON (sans club)
Maëva KITANTOU (Syracuse, NCAA)

 
Limoges Alexus JOHNSON (Ifs)
Célia DEGRELLE (Brive, NF2)
Linda BOUSBAA (sans club)
Ophélie IRABE (Orthez)
Léa BLATRIE (A. S. Monaco, NF2)
Marie-Lys CUISSET (J. S. A. Bordeaux, pré-nationale)
Lolly NDIAYE (CES Tours, NF2)
Estel VIGUIER (ASPTT Limoges, NF3)
Lidsey MAHOUKOU (Etats-Unis)
Régis RACINE (coach)
Quételine CELESTIN
Mélissa MENDES
Silvana JEZ
Johanna BREUIL
Amélia MOUKOKO
Lyon ASVEL F. espoir Coline FRANCHELIN (Reims, Ligue 2)
Camille DROGUET (La Tronche-Meylan, Ligue 2)
Coumba SOW (Alençon)
Amélie MARCEL (Ifs)
   
Monaco B. A.   Lala WANE (Orthez)
Julianne ANCHLING (Voiron)
Mélanie PLUST (St Amand, LFB)
Wisline SOUFFRANT (Calais, Ligue 2)
Coralie MAGONI
Léa GUILLOT
Laure-Hélène POTTIEZ
Axelle ROUSSEAU
Alexandra TCHANGOUE
Guiday MENDY
Nice Julien PINCEMIN (coach, Reims)
Margaux OKOU-ZOUZOUO (Reims)
Morgane ARMANT (Montbrison)
Caroline DEROO (Montbrison)
Margot VIDAL-GENEVE (Mondeville)
Carla M’BAYE (Villeurbanne)
Camille AUBERT (Basket Landes, LFB)
Ophélie LETIN (Feytiat)
Sharon WENSIKOUA (A. S. Monaco, NF2)
Ashli PAYNE (Umpuqua Community College, NCAA)
 
Orthez Najat OUARDAD (Montbrison, Ligue 2)
Lala WANE (Monaco B. A.)
Ophélie IRABE (Limoges)
Julia BORDE (Annemasse, NF2)  
Roanne Caroline BUCHET (retraite)
Maryne REOLID (Anglet, NF2)
Léonore DUCHET (Anglet, NF2)
Alexandra ILVOVSKAYA
Manon SINICO (Brive, NF2)
Lysa MILLAVET (Montbrison, Ligue 2)
Clarisse SAHUN (Tarbes, LFB)
Maïa HIRSCH (INSEP 2)
Olivier HIRSCH (coach)
Ashley Beverly KELLEY
Pauline STALARS
Alexia BOTHIER
Marie-Sadio ROSCHE
Sainte-Savine Maud LESOUDARD-BRINDANI (retraite)
Inès ROULET (arrêt)
Mélissa MICALETTO
Devon BROOKSHIRE (Escaudain, NF3)
Catarina DESIR (ACLPAB Calais, NF2)
Fatim TRAORE (Sannois St Gratien)
Saïd KOUSKOUS (coach)
Whitney MIGUEL (St Delphin, NF2)
Goundo DIALLO (Rezé, Ligue 2)
Majda GHARIANI (Bergishe Lôwen, Allemagne)
Hermione NGUEKO
Sannois St Gratien   Fatim TRAORE (Ste Savine)  
Sceaux Lucie LAROCHE (Feytiat) Stéphanie DUFOUR (Franconville, NF2)
Kouta CAMARA (Thouars)

Miriam URO-NILE (Frankivsk, Ukraine)
Anita TEILANE (Montbrison, Ligue 2)
Chris SINGLETON (coach)
Mélanie CAILLEUX
 Stéphanie CAILLEUX
Madou MBENGUE
Maëlle NIAY
Léa DECONINCK
Gabrielle VAN CLOOSTER
Lola CINIELLO
Thouars Jean Baptiste DIEULANGARD (coach)
Hasna MAHOUCHIZA (Alençon)
Nya JORDAN (Alençon)
Mathieu PEYMERAT (coach, La Rochelle-Rupella, NM1)
Siga CAMARA (Reims, Ligue 2)
Elodie MENDY (sans club)
Anaïs FILLIODEAU
Camille CHATEAU
Laure DAUVIN
Trith Fabrice PONTIER (coach, centre de formation Charleville-Mézières, NF2)
Cassandra VETU (Alençon)
Vincent VERRYSER (assistant-coach)
Andra IONESCU (Aulnoye-Aymeries, Ligue 2)

Anne-Sophie PAGNIER (Calais, Ligue 2)
Elodie TADEUSZAK
Soiffa WIBABARA
Juliette MAILLARD
Louise BELLANGER
Camille COSTE
Cindy NOWACKI
Magguy NOWACKI
Villeurbanne   Margot JORET (Voiron)
Carla M’BAYE (Nice)
Marie-Alizé LE MOAL
Adji DIOP
Anne-Laure GEISSER
Juliette ROULIN
Mathilde HERGOTT
Voiron Fabienne CONSTANT (La Glacerie)
Aïcha MARA (Le Havre)
Julianne ANCHLING (Monaco B. A.)
Margot JORET (Villeurbanne)
Sarah SAINT-MARTIN (Reims, Ligue 2)
Anne-Lise MIPOKA (Bourges, NF2)
Justine BARTHELEMY (Venelles, NF2)
D’Lesha LLOYD (Satu Mare, Roumanie)
Quentin BUFFARD (coach)
Laure MERCIER
Cassandre BLANCHON
Ramata DIAKITE
Axelle MIKOREK
Manon BURDET
Emma PIOTIN

 

Share Button
Adsense
Page generated in 0,308 seconds. Stats plugin by www.blog.ca