Pages

Transferts 2020-2021

Share Button

logo NF1 2012 carréSous réserve des décisions prises par la FFBB

 

Tableau mis à jour le : 04/06/2020

CLUBS DEPARTS ARRIVEES RESTENT
Alençon Coumba SOW (Ifs),
Hasnat MAHOUCHIZA (Trith),
Justine BODIGUEL,
Anaïs CATHERINE
Cécile BAUDY (La Glacerie),
Najat OUARDAD (Montbrison, Ligue 2),
Brenda AGBLEMAGNON (Montbrison, Ligue 2),
Joanny MARTINGOULET (Tarbes, NF2)
Fayssal RHENNAM (coach),
Cassandra VETU,
Nya JORDAN,
Leslie MATANGA,
Laura DIMITHE,
Sarune POVILIONYTE,
Laëtitia BAUDET
Caluire-et-Cuire   Léa DELAPLACE (Pyrinto, Finlande),
Emma FOREL (Cal State, NCAA),
Marion GABAUD (La Tronche-Meylan),
Lucile BISSUEL (La Roche-Vendée, NF2)
Brigitte COSTE (coach),
Clarisse LEGRAND,

Manon ROURE,
Nina DEAL,
Barbara MATRAY,
Juliette CAMUSET,
Jana POTPINKOVA,
Sabine MUGENI,
Laura LHUILLIER
Colomiers Fleur AFONSO,
Laurie DATCHY,
Agathe DEGORCES,
Nassira TRAORE
Arzhelenn CHAVOUTIER (Pacé, NF2),
Charlotte ROLLAND (réserve, NF3),
Isabella SLIM (Rezé, Ligue 2),
Lisa PERISSE (Basket Landes, NF2)
Mathilde Aïcha DIOP,
Anaïs CAPRAIS,
Aïda SOW,
Laure FOURCADE
Feytiat Mégane HERO,
Amélie GUILLON
Emilie RAYNAUD (INSEP, Ligue 2),
Emily PRUGNIERES (Chartres, Ligue 2),
Astrid BENEDETTI (Rezé, Ligue 2)
Cyril SICSIC (coach),
Caroline MISSET-VILLEGER,
Camille HIRIGOYEN,
Irma RAHMANOVIC,
Lucie LAROCHE,
Tiphaine MELOIS
Furdenheim Sophie CLAUSS    
Geispolsheim Laurence LEMARCHAND (coach),
Yvanna ENJOLVY (La Glacerie),
Johanna RATZEL

Loïc BEYHRUST (coach, réserve club),
Clarisse SAHUN (Roanne),
Stéphanie DUFOUR (Sceaux)
Laurence LEMARCHAND (coach),
Leia BOUDERRA,

Cécile DAMBACH,
Manon COQUELIN,
Juliette NOLD
Ifs Kanelle MAHOBAH (Montbrison, Ligue 2),
Shereen SUTHERLAND,
Ninda MEITE,
Aline DUMONT
Justine CHARBONNIER (Charleville-Mézières, NF2),
Coumba SOW (Alençon)
Léane CLOUVEL-URIE (Saumur, NF2)
Morgan DEBROSSE (coach),
Amélie
MARCEL,
Axelle BUNDGAARD,
Anaïs DEYRES
INSEP 2      
La Glacerie Amber GRAY,
Lena TIMERA (La Tronche-Meylan, Ligue 2),
Tuyaki SISSOKO,
Cécile BAUDY (Alençon),
Kelly CHASSE
Yvanna ENJOLVY (Geispolsheim),
Rosette MENDY (Sannois St Gratien),
Lucie CARLIER (Toulouse, Ligue 2),
Whitney MIGUEL (Sainte-Savine)
Yoann CABIOC’H (coach)
Le Havre Baleta MUKOKO,
Iva KOSTOVA,
Johanna JOSEPH,
Aïcha MARA
Onayssa SBAHI (Rezé, Ligue 2),
Siga CAMARA (Thouars),
Sarah SAINT-MARTIN (Voiron),
Mai-Loni HENSON (Seattle, NCAA)
Anita MESZAROS,
Katrin CHIEMEKA,
Caroline LAMOINE,
Fanta SOUMAH,
Uranie BEZZO
Le Poinçonnet Maëva KITANTOU,
Léa PELLERIN (St Chamond, NF3),
Khadijah WHITTINGTON
  François MENIVAL (coach)
Isadora PILLET,
Claire LAINE,
Grace M’BAIKOUA,
Claire MICHEL,
Lisa CLOAREC,
Martine BARBA
Limoges Célia DEGRELLE,
Silvana JEZ,
Questeline CELESTIN
Camille CABATON (sans club),
Clémentine CHAUVAU (La Roche-Vendée, NF2),
Hermance MARTI (Nice),
Ndeye Khady SENE (Oklahoma, NCAA)
Régis RACINE (coach),
Ophélie IRABE,
Alexus JOHNSON,
Oumi DRAME,
Mélissa MENDES,
Linda BOUSBAA,
Johanna BREUIL,
Amélia MOUKOKO
Lyon ASVEL F. espoir Eve WEMBANYAMA (Calais, Ligue 2)    
Monaco B. A. Guiday MENDY,
Axelle ROUSSEAU (Villeurbanne),
Lala WANE (Rezé, Ligue 2),
Léa GUILLOT
  Coralie MAGONI
Noémie LEMAIRE
Wisline SOUFFRANT,
Julianne ANCHLING,
LaureHélène POTTIEZ,
Coralie CADARIO
Nice Camille AUBERT (arrêt, assistante Nantes-Rezé, LFB),
Hermance MARTI (Limoges)
   
Orthez Paco LAULHE (coach),
Diana CHOIBEKOVA,
Julia BORDE,
Margaux LAGARDERE (Anglet, NF2)
Laure SAVASTA (coach, sans club),
Alizée LEBAS (Tarbes, NF2),
Sandra HUOT (sans club),
Assetou DIAKITE (Carmaux, NF2),
Mathilde PEYREGNE (Chartres, Ligue 2)
Emilienne VIDAL,
Elodie GUILLENTEGUY,
Anaïs FOISSE,
Louisa ALINEI,
Marion PUJOS
Roanne Clarisse SAHUN (Geispolsheim) Maëva ANULA (St Amand, NF2) Olivier HIRSCH (coach),
Lysa MILLAVET,
Maïa HIRSCH,
Alexia BOTHIER,
Pauline STALARS,
Manon SINICO,
Ashley Beverly KELLEY,
Dorcas N’GANFINA,
Marie ROSCHE
Sainte-Savine Whitney MIGUEL (La Glacerie),
Hermione NGUEKO (Toulouse, Ligue 2),
Ophélie BONNEAU (La Réunion)
Eva BRENOT (Cournon d’Auvergne, NF2),
Mathilde FLEURQUIN (Aulnoye-Aymeries, Ligue 2),
Inès ROULET (Californie, NCAA),
Elaïnie LOY (Villeneuve d’Ascq, NF2)
Alexandra ARENA (coach),
Goundo DIALLO,
Ndeye Fatou NDIAYE
Sannois St Gratien Rosette MENDY (La Glacerie),
Assetou DIARRA (ACLPAB Calais, NF2)
Héloïse JEAN-PHILIPPE (Tarbes, NF2)  
Sceaux Stéphanie DUFOUR (Geispolsheim) Olga MAZNICHENKO (Montbrison, Ligue 2),
Anaëlle LE BRUCHEC (La Tronche-Meylan, Ligue 2)
 
Thouars Siga CAMARA (Le Havre)    
Trith Cindy NOWACKI (Brunehaut, Belgique),
Maguy NOWACKI (Brunehaut, Belgique),
Louise BELLANGER (Brunehaut, Belgique),
Charlotte DOYEN 
(Brunehaut, Belgique),
Camille COSTE,
Juliette MAILLARD (Escaudain, NF2)
Marème DIOP (Escaudain, NF2),
Hasnat MAHOUCHIZA (Alençon),
Lucie BOUTHORS (Antalya, Turquie)
Vincent VERRYSER (coach),
Elodie FERNANDES,
Andra IONESCU,
Massarami MEITE,
Soiffa WIBABARA,
Margot BUSIGNIES,
Anne-Sophie PAGNIER
Villeurbanne Héloïse ROUSSIGNOL (retraite) Axelle ROUSSEAU (Monaco B. A.),
Catarina DESIR (ACLPAB Calais, NF2),
Naomi BARNWELL (Charleville-Mézières, NF2)
 
Voiron Sarah SAINT-MARTIN (Le Havre),
Anne-Lise MIPOKA (Aulnoye-Aymeries, Ligue 2)
   

 

Adsense
Page generated in 0,456 seconds. Stats plugin by www.blog.ca