Pages

Poule G

logo NF3 carré

 

Journée 1
17/09/2017
15:30
B.C. Nord Alsace Besançon 76 – 29
Dijon 2 Graffenstaden 2 46 – 32
Valentigney Chenôve 50 – 72
Lons le Saunier Wittenheim 61 – 58
Berrwiller/Staffelfelden B.C St André les Vergers  
Basket Nord Sundgau Geispolsheim 2  

 

Journée 2
24/09/2017
15:30
Graffenstaden 2 B.C. Nord Alsace 54 – 51
Chenôve Dijon 2 Nc 
Wittenheim Valentigney 79 – 51
B.C St André les Vergers Lons le Saunier 52 – 102
Geispolsheim 2 Berrwiller/Staffelfelden 69 – 62
Besançon Basket Nord Sundgau 43 – 62

 

Journée 3
08/10/2017
15:30
B.C. Nord Alsace Chenôve  77-43
Dijon 2 Wittenheim 35-60 
Valentigney B.C St André les Vergers 61-75 
Lons le Saunier Geispolsheim 2 65-49 
Berrwiller/Staffelfelden Besançon 20-0 
Basket Nord Sundgau Graffenstaden 2 63-54 

 

Journée 4
14/10/2017
17:15
Graffenstaden 2 Berrwiller/Staffelfelden  65-58
14/10/2017
20:30
Wittenheim B.C. Nord Alsace 48-49 
15/10/2017
15:30
B.C St André les Vergers Dijon 2 66-50 
Geispolsheim 2 Valentigney 93-50 
Besançon Lons la Saunier 33-99 
Chenôve Basket Nord Sundgau 41-52 

 

Journée 5
22/10/2017
15:30
B.C. Nord Alsace B.C St André les Vergers  80 – 50
Dijon 2 Geispolsheim 2 66 – 59 
Valentigney Besançon 69 – 41 
Lons le Saunier Graffenstaden 2 70 – 48 
Berrwiller/Staffelfelden Chenôve 56 – 50 
Basket Nord Sundgau Wittenheim 55 – 61 

 

Journée 6
05/11/2017
15:30
Geispolsheim 2 B.C. Nord Alsace 53 – 63
Besançon Dijon 2 73 – 90 
Graffenstaden 2 Valentigney 95 – 54 
Chenôve Lons le Saunier 73 – 63 
Wittenheim Berrwiller/Staffelfelden 68 – 44 
B.C St André les Vergers Basket Nord Sundgau 58 – 53 

 

Journée 7
12/11/2017
15:30
Basket Nord Sundgau B.C. Nord Alsace 55 – 76 
Berrwiller/Staffelfelden Dijon 2 65 – 47 
Lons le Saunier Valentigney 92 – 44 
Geispolsheim 2 Besançon 101 – 38 
B.C St André les Vergers Graffenstaden 2 62 – 84 
Wittenheim Chenôve 65 – 69 

 

Journée 8
18/11/2017
17:15
Graffenstaden 2 Wittenheim  
19/11/2017
15:30
B.C. Nord Alsace Berrwiller/Staffelfelden  
Dijon 2 Lons le Saunier  
Valentigney Basket Nord Sundgau  
Besançon B.C St André les Vergers  
Chenôve Geispolsheim 2  

 

Journée 9
02/12/2017
20:30
Basket Nord Sundgau Berrwiller/Staffelfelden 61 – 66 
03/12/2017
15:30
Lons le Saunier B.C. Nord Alsace 60 – 66 
Valentigney Dijon 2 69 – 83 
Wittenheim Besançon 115 – 41 
Chenôve Graffenstaden 2 60 – 47 
Geispolsheim 2 B.C St André les Vergers 97 – 42 

 

Journée 10
10/12/2017
15:30
B.C Nord Alsace Valentigney  
Dijon 2 Basket Nord Sundgau  
Berrwiller/Staffelfelden Lons le Saunier  
Besançon Chenôve  
Graffenstaden 2 Geispolsheim 2  
B.C St André les Vergers Wittenheim  

 

Journée 11
17/12/2017
15:30
Dijon 2 B.C. Nord Alsace  
Valentigney Berrwiller/Staffelfelden  
Lons le Saunier Basket Nord Sundgau  
Graffenstaden 2 Besançon  
Chenôve B.C St André les Vergers  
Wittenheim Geispolsheim 2  

 

Journée 12
14/01/2018
15:30
Besançon B.C. Nord Alsace  
Graffenstaden 2 Dijon 2  
Chenôve Valentigney  
Wittenheim Lons le Saunier  
B.C St André les Vergers Berrwiller/Staffelfelden  
Geispolsheim 2 Basket Nord Sundgau  

 

Journée 13
21/01/2018
15:30
B.C Nord Alsace Graffenstaden 2  
Djion 2 Chenôve  
Valentigney Wittenheim  
Lons le Saunier B.C St André les Vergers  
Berrwiller/Staffelfelden Geispolsheim 2  
Basket Nord Sundgau Besançon  

 

Journée 14
03/02/2018
17:15
Graffenstaden 2 Basket Nord Sundgau  
04/02/2018
15:30
Chenôve B.C. Nord Alsace  
Wittenheim Dijon 2  
B.C St André les Vergers Valentigney  
Geisplosheim 2 Lons le Saunier  
Besançon Berrwiller/Staffelfelden  

 

Journée 15
10/02/2018
20:00
B.C. Nord Alsace Wittenheim  
11/02/2018
15:30
Dijon 2 B.C St André les Vergers  
Valentigney Geispolsheim 2  
Lons le Saunier Besançon  
Berrwiller/Staffelfelden Graffenstaden 2  
Basket Nord Saundgau Chenôve  

 

Journée 16
18/02/2018
15:30
B.C St André les Vergers B.C. Nord Alsace  
Geispolsheim 2 Dijon 2  
Besançon Valentigney  
Graffenstaden 2 Lons le Saunier  
Chenôve Berrwiller/Staffelfelden  
Wittenheim Basket Nord Sundgau  

 

Journée 17
04/03/2018
15:30
B.C. Nord Alsace Geispolsheim 2  
Dijon 2 Besançon  
Valentigney Graffenstaden 2  
Lons le Saunier Chenôve  
Berrwiller/Staffelfelden Wittenheim  
Basket Nord Sundgau B.C St André les Vergers  

 

Journée 18
11/03/2018
15:30
B.C. Nord Alsace Basket Nord Sundgau  
Dijon 2 Berrwiller/Staffelfelden  
Valentigney Lons le Saunier  
Besançon Geispolsheim 2  
Graffenstaden 2 B.C St André les Vergers  
Chenôve Wittenheim  

 

Journée 19
17/03/2018
20:30
Wittenheim Graffenstaden 2  
18/03/2018
15:30
Berrwiller/Staffelfelden B.C. Nord Alsace  
Lons le Saunier Dijon 2  
Basket Nord Sundgau Valentigney  
B.C St André les Vergers Besançon  
Geispolsheim 2 Chenôve  

 

Journée 20
25/03/2018
15:30
B.C Nord Alsace Lons le Saunier  
Dijon 2 Valentigney  
Berrwiller/Staffelfelden Basket Nord Sundgau  
Besançon Wittenheim  
Graffenstaden 2 Chenôve  
B.C St André les Vergers Geispolsheim 2  

 

Journée 21
08/04/2018
15:30
Valentigney B.C Nord Alsace  
Basket Nord Sundgau Dijon 2  
Lons le Saunier Berrwiller/Staffelfelden  
Chenôve Besançon  
Geispolsheim 2 Graffenstaden 2  
Wittenheim B.C St André les Vergers  

 

Journée 22
15/04/2018
15:30
B.C. Nord Alsace Dijon 2  
Berrwiller/Staffelfelden Valentigney  
Basket Nord Sundgau Lons le Saunier  
Besançon Graffenstaden 2  
B.C St André les Vergers Chenôve  
Geispolsheim 2 Wittenheim  

 

Adsense
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Page generated in 1,474 seconds. Stats plugin by www.blog.ca