Pages

Journées de détection

Share Button

Tableau mis à jour le : 01/05/2019

 

CLUBS DATES HORAIRES ANNEES DE NAISSANCE LIEU CONTACTS & INFOS
Basket Landes 20/02/2019 de 10h à 17h 1999 à 2004 Espace François MITTERRAND
480 rue Ferme du Conte
40000 Mont-de-Marsan
contact@basket-landes.com
Bourges 23/01/2019
06/02/2019
23/02/2019
06/03/2019
21/03/2019
10/04/2019
  2000 à 2004 CREPS Centre Val de Loire
48 avenue du Maréchal JUIN
18000 Bourges
Envoyer CV et lettres de moivation à Philippe PEYROT
Peyrot18@aol.com
ou
6 Rue du Pré Doulet, 18000 Bourges
Charleville-Mézières 20/02/2019 de 10h à 16h avec possibilité d’assister au match d’Euroligue entre Charleville-Mézières et Fenerbahçe dès 19h 2001 à 2004 Salle Bayard Avenue Louis TIRMAN
08000 Charleville-Mézières
Envoyer CV, lettre de motivation et fiche de renseignements à Pierre DAVENEL : pdavenel@yahoo.fr
21/04/2019 de 13h à 17h Gymnase CSL
Boulevard Rhin Danube
95130 Franconville
Landerneau B. B. 20/02/2019 de 9h30 à 17h 2005 et 2006 Salle de la Cimenterie
12 Rue Saint-Ernel
29800 Landerneau
Prévoir pique-nique
formation@landerneau-bretagne-basket.fr
La Roche-Vendée 16/02/2019
22/02/2019
de 10h à 16h 2000 à 2004   Envoyer CV sportif, lettre de motivation et bulletin de notes à johann.beaune@rvbc.fr
06 84 18 46 69
Possibilité d’immersion au cas par cas
18/02/2019
21/02/2019
de 14h à 16h30 2005 à 2007   benoit.tougeron@rvbc.fr
06 38 39 81 34
07/03/2019 de 14h à 18h 2001 à 2005 COSEC Tony GUIGONIS
rue Monthlery
91240 St Michel sur Orge
Envoyer CV sportif, lettre de motivation et bulletin de notes à johann.beaune@rvbc.fr
06 84 18 46 69
Lattes-Montpellier 13/02/2019
27/02/2019
20/03/2019
03/04/2019
de 10h à 18h 2000 à 2004 Complexe sportif de Fangouse – Avenue de Pérols – 34970 Lattes  Envoyer CV sportif, bulletins scolaires de l’année en cours et de l’année précédente à formation@blma.fr
ou
BLMA
Complexe sportif de Fangouse
Avenue de Pérols
34970 Lattes

Informations par mail ou en appelant Damien LEROUX au 06 23 12 29 50

Lyon ASVEL F. 16/02/2019   2000 à 2004 Gymnase Mado BONNET
20 Avenue Paul Santy
69008 Lyon
Inscription avant le 13/02/2019 en cliquant ici

Frédéric BERGER
06 17 24 82 51
fredberger32@gmail.com

 Mondeville 27/02/2019 de 13h à 19h 2002 à 2004 Salle Pierre DE COUBERTIN
82, avenue Georges LAFONT, 75016 Paris
Dessislava ANGUELOVA
a.dessislava@gmail.com
20/03/2019
27/03/2019
de 9h à 17h30 Halle BEREGOVOY
2-6 rue CALMETTE
14120 Mondeville
Nantes-Rezé     2000 à 2004 Salle de la Trocardière
Rue de la Trocardière
44400 Rezé
Envoyer CV sportif et lettre de motivation à centredeformation@nantesrezebasket.fr
St Amand 23/02/2019 de 14h à 17h 2000 à 2004 Salle Maurice HUGOT
avenue d’Intervilles
59230 St Amand-les-Eaux

François MARSAUDON
06 21 41 14 70
sahbcdf@orange.fr

Plaquette de présentation

Tarbes 06/03/2019 de 13h30 à 17h 2000 à 2004 Palais des sports du Quai de l’Adour,
rue de l’Adour
65000 Tarbes
centreformationtgb@gmail.com
03/04/2019 de 15h à 17h 2005 à 2007 Ludovic DATCHARRY
06 25 51 12 01
ludovic.datcharry@orange.fr
Villeneuve d’Ascq 13/02/2019 de 13h à 17h 2000 à 2004 Palacium
2 rue Breughel
59491 Villeneuve d’Ascq
Envoyer CV, lettre de motivation et les 4 derniers bulletins scolaires à formation@esbvalm.fr
07 87 95 23 01
02/05/2019 de 13h à 16h 2000 à 2005 Gymnase Salvador Allende
8, avenue Charles Garcia
94120 Fontenay sous-Bois
Share Button
Adsense
Page generated in 0,407 seconds. Stats plugin by www.blog.ca