Pages
Adsense

NF1 Poule B: La Journée 19 du 14 Mars 2015

Share Button

NF1 B 1415 - Louise Bellanger (Wasquehal) - Fred Caupain Louise BELLANGER et Wasquehal espèrent dominer Sannois St Gratien © Fred Caupain

Programme de la Journée 19:

Franconville Brive
La Garnache Ifs
Rennes INSEP
Aubervilliers Rezé
Feytiat Argenton
Wasquehal Sannois St Gratien

 

 

 

 

 

Alors que Ifs et Argenton semblent avoir pris les choses en mains, depuis la dernière journée, cela devrait se confirmer encore davantage, ce week end, vu que les deux ténors sont opposés à deux des trois plus mauvais élèves de la classe, La Garnache pour les Normandes et Feytiat pour Argenton.

Néanmoins, face à des équipes qui ont besoin de victoires, la prudence sera de mise, même si l’un comme l’autre auront les faveurs des pronostics.

Derrière, Franconville n’aura pas d’autre choix que de s’imposer face à Brive, afin de rester dans la course, mais étant entendu que les Corréziennes n’ont pas dit leur dernier mot, ce match promet d’être disputé.

Rezé, de son côté, ne devrait pas être inquiété à Aubervilliers, mais de toute façon, les carottes semblent bien carbonisées, ou presque, pour les Rézéennes, dans l’optique de la qualification pour la phase finale….à moins d’une mauvaise surprise du côté de Ifs ou Argenton.

Pour le reste, match sans enjeu entre Wasquehal et Sannois St Gratien, hormis celui de remporter une victoire supplémentaire, tandis que Rennes sera largement favori face à l’INSEP.

Au final, devraient remporter une nouvelle victoire, ce week end: Franconville, Ifs, Rennes, Rezé, Argenton et Wasquehal.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Programme Web TV

Share Button

Mercredi 30 novembre 2022

12:00
Rize – Hatay
13:00 Ormanspor – Besiktas
14:00 Emlak Konut – Kayseri
18:00 Monaco B. A. – Charleville-Mézières
20:00 St Amand – Tarbes

 


Jeudi 1er décembre 2022

11:00
Bursa – Antalya
12:00 Botas – Nesibe Aydin
14:00 C. B. K. Mersin – Cankaya
17:00 Fenerbahçe – Galatasaray
19:30 IDK Euskotren – Ensino Lugo*
Valence – Barcelone*
20:00
La Roche-Vendée – LDLC ASVEL F.
Lattes-Montpellier – Angers
Estudiantes – Gran Canaria*
Gérone – Araski*
Guernica – Salamanque*
Saragosse – Cadi La Seu*
Tenerife – Bembibre*
20:30 Leganés – Jairis*

*Nécessite une inscription gratuite
**Nécessite une inscription payante
***Inaccessible depuis la France

Adsense