Adsense
NF2 – NF3 : On connaît les poules
Tout comme la NF1, les équipes de NF2 et de NF3 connaissent leurs adversaires pour l’édition de leur championnat respectif. Voici donc les poules définies par la commission Fédérale Sportive de la fédération :
NF2 | |||
Poule A | Poule B | Poule C | Poule D |
Elan Sportif Muzolais | AS St Delphin | Basket St Paul Rezé 2 | Furdenheim A.C.SL |
Annemasse BC | Stade Montois Basket Féminin | Cholet Basket | FC Mulhouse Basket |
AS Monaco Basket | Espoir Chalosse | Saumur Loire Basket 49 | Sports Ouvriers Armentiérois |
Stade Laurentin Basket | Anglet Côte Basque Basket | Roche Vendée BC 2 | Ronchin BC |
Roquebrune Cap Martin Basket | US Le Poinçonnet | Trégueux BC | CO Trith Basket Porte du Hainaut |
Monaco Basket Association | BC Solerien | ACLPAB Calais | Stade Français Basket |
St Chamond Basket Vallée du Gier | Atlantique Basket Pays Rochelais 17 | Club Sportif Gravenchonnais | CSMF Paris |
AL Caluire et Cuire | AS Tournefeuille | GCO Bihorel | ASASceaux Basket Féminin |
Stade Marseillais UC | Etoile Sportive Gimontoise BB | BC Alençonnais | Aubervilliers Avenir Basket Ball |
Nice Espoir | Basket Landes Espoir | Angers Espoir | Charleville Espoir |
Montpellier Espoir | Nantes-Rezé Espoir | Arras Espoir | Villeneuve d’Ascq Espoir |
Toulouse Espoir | Bourges Espoir | Mondeville Espoir | Hainaut Basket Espoir |
NF3 | |||
Poule A | Poule B | Poule C | Poule D |
Mandelieu La Napoule Basket Avenir | Amou Bonnegarde Nassiet | JSA Bordeaux Basket | ALPAC Moulin Nantes Basket |
Carqueiranne Var Basket | Adour Dax Basket | AS St Rogatien Nantes | Gars d’Herbauges Bouaye |
La Seyne Basket | Elan Chalossais | CES Tours | Orvault Sports Basket |
Nîmes Basket | Avenir Grandfonds Sportif | St Avertin Sports | US Pont St Martin Basket |
Basket Pays de Lunel | Garonne ASPTT Basket | USM Saran | Avrille Basket |
AL Vénissieux Parilly | Villeneuve Basket Club | Union Sportive Guennoise | Smash Basket VSL |
Basket Club Communay Ternay | Elan Béarnais Pau Lacq Orthez Féminin | ASPTT Limoges | Herbiers Vendée Basket |
AS Villeurbanne | Union Vacquiers Bouloc Net’s | Limoges ABC en Limousin 2 | Vendée Belleville Basket |
Martigues Sports | Etoile Sportive Gimotoise BB 2 | La Couronne | Amicale Sportive Ergue Armel |
AS Rognac Basket | Ralliement Puycasquier | Atlantique Basket Pays Rochelais 2 | Etoile St Laurent Brest |
Venelles Basket Club | Tarbes Espoir | Bressuire Le Réveil | Léon Trégor Basket 29 2 |
Furiani Basket Club | Union Sportive Carmaux | Stade Poitevin Basketball | Rennes Avenir 2 |
NF3 | |||
Poule E | Poule F | Poule G | Poule H |
Coulaines Jeunesse Sportives | Amicale des jeunes de Betheny | S. I. Graffenstaden 2 | BC La Tronche Meylan |
Ruaudin Jeunesse Sportive | Aulnoye As | Gries/Oberhoffen BC | AS Tullins Fures |
AL Cesaire Levillain | Gravelines BF | Vosges du Nord BC | Basket des Vallons de la Tour |
Avant Garde Caen | Neuville en Ferrain PP | Strasbourg Libellules BC | Etoile Sportive Epagny Metz Tessy |
Club Basket d’Ifs 2 | Basket Féminin Escaudin Porte du Hainaut | Geispolsheim C.J.S | US Beaumont |
Douvres Basket Coeur de nacre | Côte d’Opale Basket Calais Espoir | Berr/Staffelfelden BC | AS Montferrand |
Assun Basket Club de La Hague | BC Neufchatel Hardelot | Basket Club de Chenôve 2 | Chalon sur Saône Basket Club |
E. Le Chesnay Versailles 78 | Stade Français Basket 2 | CSL Dijonnais | Charnay Basket bourgogne Sud 71 |
US Palaiseau | Avenir Sportif d’Orly Basket | Avant Garde Seurroise | Creusot Elan Châlon Féminin 71 |
St Michel Sports | Soissons Cuffies Aisne BB | Besançon Basket Club | Amicale Laïque Lons le Saunier |
BC Franconville Plessis B 2 | Stade Compiégnois BB | ASPTT Nancy Tombaine | JL Bourg |
O Sannois St Gratien 2 | BB La Croix St Ouen | Metz BC | Veauche Crap |