Pages

Espagne

Share Button

Logo Espagne 2012

 

Journée 1 Rencontres Journée 12
12/10/2013 72-54 Salamanque Burgos 40-80 11/01/2014
63-72 U. Pays Basque Gran Canaria 67-78
71-65 Biscaye Cadi ICG 51-65
58-61 Gérone Conquero 64-70
58-88 Zamora Rivas Ecopolis 74-54
69-56 Bembibre Mann-Filter 56-65

 

Journée 2 Rencontres Journée 13
19/10/2013 71-77 Mann-Filter Salamanque 90-51 18/01/2014
73-40 Rivas Ecopolis Bembibre 38-79
64-57 Conquero Zamora 53-79
67-41 Cadi ICG Gérone 40-51
86-79 Gran Canaria Biscaye 64-73
54-56 Burgos U. Pays Basque 67-71

 

Journée 3 Rencontres Journée 14
26/10/2013 63-47 Salamanque U. Pays Basque 73-76 25/01/2014
48-52 Biscaye Burgos 72-53
72-64 Gérone Gran Canaria 76-80
52-56 Zamora Cadi ICG 56-70
63-42 Bembibre Conquero 48-64
69-73 Mann-Filter Rivas Ecopolis 73-45
Journée 4 Rencontres Journée 15
02/11/2013 65-73 Rivas Ecopolis Salamanque 73-62 01/02/2014
51-52 Conquero Mann-Filter 72-61
59-62 Cadi ICG Bembibre 61-53
61-57 Gran Canaria Zamora 65-73
57-52 Burgos Gérone 55-40
69-51 U. Pays Basque Biscaye 48-63
Journée 5 Rencontres Journée 16
09/11/2013 70-42 Salamanque Biscaye 36-63 08/02/2014
85-61 Gérone U. Pays Basque 67-63
70-64 Zamora Burgos 52-82
75-77 Bembibre Gran Canaria 77-93
71-69 Mann-Filter Cadi ICG 62-59
71-52 Rivas Ecopolis Conquero 58-64

 

Journée 6 Rencontres Journée 17
16/11/2013 62-59 Conquero Salamanque 85-64 15/02/2014
59-64 Cadi ICG Rivas Ecopolis 75-53
86-63 Gran Canaria Mann-Filter 83-84
59-51 Burgos Bembibre 59-65
67-62 U. Pays Basque Zamora 62-69
63-72 Biscaye Cadi ICG 75-53
Journée 7 Rencontres Journée 18
23/11/2013 91-42 Salamanque Gérone 59-86 01/03/2014
65-43 Zamora Biscaye 67-64
66-57 Bembibre U. Pays Basque 78-74
70-66 Mann-Filter Burgos 60-50
98-62 Rivas Ecopolis Gran Canaria 75-79
61-70 Conquero Cadi ICG 75-57

 

Journée 8 Rencontres Journée 19
30/11/2013 70-83 Cadi ICG Salamanque 65-46 08/03/2014
70-62 Gran Canaria Conquero 64-48
59-51 Burgos Rivas Ecopolis 72-61
66-60 U. Pays Basque Mann-Filter 83-42
81-47 Biscaye Bembibre 70-63
80-69 Gérone Zamora 70-63

 

Journée 9 Rencontres Journée 20
07/12/2013 74-65 Salamanque Zamora 68-92 15/03/2014
56-65 Bembibre Gérone 62-55
70-50 Rivas Ecopolis U. Pays Basque 73-61
54-57 Conquero Burgos 50-58
71-76 Cadi ICG Gran Canaria 89-61
68-66 Mann-Filter Biscaye 46-51

 

Journée 10 Rencontres Journée 21
14/12/2013 74-77 Salamanque Gran Canaria 73-63 22/03/2014
41-42 Burgos Cadi ICG 64-51
61-81 U. Pays Basque Conquero 60-54
55-48 Biscaye Rivas Ecopolis 74-56
87-91 a. p. Gérone Mann-Filter 76-90
55-60 Zamora Bembibre 75-70 a. p.
Journée 11 Rencontres Journée 22
21/12/2013 68-71 Bembibre Salamanque 75-76 29/03/2014
64-55 Mann-Filter Zamora 63-53
61-59 Rivas Ecopolis Gérone 59-63
66-60 Conquero Biscaye 53-41
71-53 Cadi ICG U. Pays Basque 53-63
52-85 Gran Canaria Burgos 57-42

Demi-finales

aller des play-offs

Rencontres Résultats

05/04/2014

16:00

Rivas Ecopolis Gran Canaria 74-75

05/04/2014

18:00

Salamanque Bembibre 72-69

Demi-finales

retour des play-offs

Rencontres Résultats

08/04/2014

19:45

Gran Canaria Rivas Ecopolis 57-62

10/04/2014

20:30

Bembibre Salamanque 68-65

 

Matches d’appui des

demi-finales des play-offs

Rencontres Résultats

12/04/2014

13:00

Rivas Ecopolis Gran Canaria 72-52

12/04/2014

18:00

Salamanque Bembibre 92-54

 

Match 1 de la finale

des play-offs

Résultat

21/04/2014

20:30

Salamanque Rivas Ecopolis 47-61

Match 2 de la finale

des play-offs

Résultat

26/04/2014

21:00

Rivas Ecopolis Salamanque 62-59

 

Adsense
Page generated in 0,287 seconds. Stats plugin by www.blog.ca