Pages

République Tchèque

Share Button

 

logo championnat tchèque

Journée 1:

21/09/2013

Rencontres

Journée 12:

30/10/2013

75-62 BK Strakonice Hradec Kralové 80-70
54-81 BK Brno Slavia Prague 85-64
67-97 Kara Trutnov USK Prague 98-57
54-77 VS Prague Valosun Brno 72-67
73-61 Slovanka MB BK IMOS Brno 94-51
66-75 DSK Basketball Karlovy Vary 84-48

 

 

Journée 2 :

25/09/2013

Rencontres

Journée 13 :

02/11/2013

82-52 Hradec Kralové Karlovy Vary 64-90
94-48 BK IMOS Brno DSK Basketball 56-77
82-54 Valosun Brno Slovanka MB 59-74
86-37 USK Prague VS Prague 53-75
Slavia Prague Kara Trutnov 86-72
61-50 BK Strakonice BK Brno 48-55

 

 

Journée 3 :

28/09/2013

Rencontres

Journée 14 :

09/11/2013

62-92 Bk Brno Hradec Kralové 71-56
69-66 Kara Trutnov BK Strakonice 80-70
66-80 VS Prague Slavia Prague 71-78
46-110 Slovanka MB USK Prague 102-45
59-73 DSK Basketball Valosun Brno 84-66
48-72 Karlovy Vary BK IMOS Brno 108-49

 

 

Journée 4 :

02/10/2013

Rencontres

Journée 15 :

16/11/2013

99-94 a. p. Hradec Kralové BK IMOS Brno 94-73
75-50 Valosun Brno Karlovy Vary 82-71
110-39 USK Prague DSK Basketball 46-82
87-63 Slavia Prague Slovanka MB 84-73
53-84 BK Strakonice VS Prague 69-63
62-80 BK Brno Kara Trutnov 87-48

 

 

Journée 5 :

05/10/2013

 

Journée 16 :

23/11/2013

77-79 Kara Trutnov Hradec Kralové 77-65
116-54 VS Prague BK Brno 77-70
72-79 Slovanka MB BK Strakonice 72-58
63-84 DSK Basketball Slavia Prague 86-58
38-90 Karlovy Vary USK Prague 90-42
78-64 BK IMOS Brno Valosun Brno 77-70

 

 

Journée 6 :

09/10/2013

Rencontres

Journée 17 :

30/11/2013

60-66 Hradec Kralové Valosun Brno 74-57
66-46 USK Prague BK IMOS Brno 70-83
91-50 Slavia Prague Karlovy Vary 61-69
66-63 BK Strakonice DSK Basketball 70-72
68-80 BK Brno Slovanka MB 77-53
87-89 Kara Trutnov VS Prague

69-77

 

 

Journée 7 :

12/10/2013

Rencontres

Journée 18 :

07/12/2013

86-89 a. p. VS Prague Hradec Kralové 62-57
70-56 Slovanka MB Kara Trutnov 97-80
83-67 DSK Basketball BK Brno 51-44
57-64 Karlovy Vary BK Strakonice 83-82
75-65 BK IMOS Brno Slavia Prague 71-98
45-88 Valosun Brno USK Prague 97-37

 

 

Journée 8 :

16/10/2013

Rencontres

Journée 19 :

14/12/2013

60-90 Hradec Kralové USK Prague 95-61
65-82 Slavia Prague Valosun Brno 77-63
53-64 BK Strakonice BK IMOS Brno 95-42
61-70 BK Brno Karlovy Vary 62-44
74-81 Kara Trutnov DSK Basketball 56-69
79-73 VS Prague Slovanka MB 82-88

 

 

Journée 9 :

19/10/2013

Rencontres

Journée 20 :

21/12/2013

75-82 Slovanka MB Hradec Kralové 93-84
73-65 DSK Basketball VS Prague 67-56
74-66 Karlovy Vary Kara Trutnov 75-71 a. p.
67-49 BK IMOS Brno BK Brno 38-101
73-68 Valosun Brno BK Strakonice 48-67
86-43 USK Prague Slavia Prague 65-95

 

 

Journée 10 :

23/10/2013

Rencontres

Journée 21 :

04/01/2014

64-63 Hradec Kralové Slavia Prague 76-88
49-84 BK Strakonice USK Prague 90-43
47-77 BK Brno Valosun Brno 83-39
69-83 Kara Trutnov BK IMOS Brno 75-64
60-51 VS Prague Karlovy Vary 67-73
71-52 Slovanka MB DSK Basketball 64-72

 

 

Journée 11 :

26/10/2013

Rencontres

Journée 22 :

08/01/2014

62-99 DSK Basketball Hradec Kralové 93-55
63-68
Karlovy Vary Slovanka MB 69-65
87-69 BK IMOS Brno VS Prague 53-84
77-71 Valosun Brno Kara Trutnov 74-81
113-23 USK Prague BK Brno 38-85
80-76 Slavia Prague BK Strakonice 81-83

 

 

Deuxième phase

 

Journée 1 :

18/01/2014

Rencontres

Journée 6:

01/03/2014

Groupe A 70-52 Valosun Brno VS Prague 44-70
86-69 Hradec Kralové Slavia Prague 68-90
85-64 USK Prague BK IMOS Brno 83-90
Groupe B 53-51 BK Brno Karlovy Vary 75-63
82-49 BK Strakonice DSK Basketball 80-64
94-67 Kara Trutnov Slovanka MB 80-70

 

 

Journée 2:

25/01/2014

Rencontres

Journée 7 :

05/03/2014

Groupe A 65-71
VS Prague BK IMOS Brno 66-56
44-97
Slavia Prague USK Prague 109-29
75-66
Valosun Brno Hradec Kralové 58-60
Groupe B 66-69
Slovanka MB Karlovy Vary 66-71
48-80
DSK Basketball Kara Trutnov 81-55
65-68
BK Brno BK Strakonice 65-56

 

 

 

Journée 3:

01/02/2014

Rencontres

Journée 8 :

08/03/2014

Groupe A 63-57
Hradec Kralové VS Prague 66-79
63-83
Valosun Brno USK Prague 89-60
71-50
BK IMOS Brno Slavia Prague 67-78
Groupe B 61-76
BK Strakonice Karlovy Vary 83-62
73-54
Kara Trutnov BK Brno 50-93
67-65 Slovanka MB DSK Basketball 46-83

 

 

 

Journée 4 :

08/02/2014

Rencontres

Journée 9 :

23/03/2014

Groupe A 84-83 VS Prague Slavia Prague 63-67
71-81 Valosun Brno BK IMOS Brno 80-61
66-91 Hradec Kralové USK Prague 78-52
Groupe B 55-74 DSK Basketball Karlovy Vary 65-62
47-66 BK Brno Slovanka MB 83-52
59-74 BK Strakonice Kara Trutnov 91-70

 

 

 

Journée 5 :

Rencontres

Journée :

26/03/2014

Groupe A 14/02/2014 91-52 USK Prague VS Prague 48-93
15/05/2014 68-52 BK IMOS Brno Hradec Kralové 71-77
18/02/2014 77-72 Slavia Prague Valosun Brno 72-64
Groupe B 88-59 Kara Trutnov Karlovy Vary 73-67
77-54 Slovanka MB BK Strakonice 71-85
55-42 DSK Basketball BK Brno 64-58

 

 

Playoffs (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3 Match 4
USK Prague Slovanka MB 80-46 43-93 100-53
BK IMOS Brno Kara Trutnov 79-68 65-82 71-55
Valosun Brno Slavia Prague 46-65 76-78 75-67 69-79
Hradec Kralové VS Prague 62-46 72-62 69-59 70-79

 

 

Demi finale (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3
USK Prague Hradec Kralové 85-56 66-82 94-60
BK IMOS Brno Valosun Brno 72-48 48-87 67-50

 

 

Finale (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3
USK Prague BK IMOS Brno 99-66 49-61
76-48

 

 

Petite Finale (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3 Match 4 Match 5
Valosun Brno Hradec Kralové 59-52
63-78
76-46
67-77
57-69 
Adsense
Page generated in 0,683 seconds. Stats plugin by www.blog.ca